МИД Украины пригрозил России «всеобъемлющим» иском

Глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев до конца недели обратится в арбитраж с иском к Москве.»Он касается конвенции по морскому праву и фактически является всеобъемлющим, поскольку он вмещает такие фундаментальные вопросы, как использование морского пространства, как нарушение экологической безопасности, а также объекты культурного наследства», — заявил Климкин. По словам дипломата, Киев намерен требовать Читать…

Украина может восстановить пенсионные выплаты для ЛНР и ДНР

Украина может возобновить пенсионные выплаты и другую социальную помощь жителям, проживающим постоянно в ЛНР и ДНР. Украинское правительство за последние годы попринимало множество законов, которые противоречат друг другу. В связи с этим социальные выплаты можно восстановить. Ситуацию разъяснили юристы. Читать…

Ушедшие события в Церкви 2017 г., и что принесет 2018г.: анализ, проблемы, перспективы, прогнозы.

Год 2017 был довольно сложным, его события заложили фундамент для событий в последующих годах. Накопленный Церковью опыт в 2018  году принесет свои щедрые плоды, запустив мощные процессы созидания как самой Церкви, так и общества, и государства. Православная Русь радуется – мощный православный Император (Катехон)  – мощная Церковь!